,

0

Крепость духа, сила тела...
0

Сборная Красноярского края — чемпион. Команда региона победила на чемпионате России по северному многоборью. Накануне триумфаторов чествовали в Законодательном собрании. Соревнования проходили в апреле в Якутске. В них приняли участие 164 спортсмена из девяти регионов России. Сборная команда Красноярского края показала прекрасный результат. Так, Павел Земцов занял первое место в тройном прыжке. Анастасия Богаткова победила по сумме многоборья, завоевав четыре медали в отдельных видах и установив новый рекорд России. Эдуард Комаров первенствовал в прыжках через нарты и завоевал бронзовую медаль в беге с палкой. Виктория Кожина стала серебряным призером среди женщин по сумме многоборья. Благодаря общим усилиям наша сборная, в составе которой также выступала Алина Мусаретова, стала лучшей в общекомандном зачете. Парламентарии отметили, с 2013 года, когда создавали ассоциацию по национальным видам спорта, понимали, что будет сложно. Начинали с 3-4 места, но сегодня вышли вперед. И регионы, у которых Красноярский край отобрал пальму первенства, теперь перенимают наш опыт.